YouTube тестирует новый функционал
YouTube тестирует новый функционал

YouTube тестирует новый функционал

YouTube рассказал о том, что работает над новым функционалом для совершения покупок на его платформе.

[14 января 2021 г.] Тестирование нового способа совершения покупок на YouTube. Мы тестируем новый способ, с помощью которого люди могут легко находить и покупать товары, представленные в видеороликах YouTube. Создатели этого пилотного проекта могут добавлять в свои видео определенные продукты. Затем зрители могут увидеть список избранных продуктов, щелкнув значок корзины в нижнем левом углу видео. Оттуда зрители могут исследовать страницу каждого продукта, чтобы увидеть дополнительную информацию, похожие видео и варианты покупки этого продукта. В настоящее время мы тестируем эту функцию с ограниченным числом создателей. Он виден пользователям в США на iOS, Android и настольных компьютерах.

В октябре 2020 года сообщалось, что YouTube просит создателей помечать и отслеживать продукты, представленные в их видео, которые будут связаны с инструментами аналитики и покупок от Google. Таким образом, конечной целью Google является продавать не только рекламу товаров с других сайтов, но и сами товары напрямую через YouTube. Тогда представитель YouTube даже подтвердил, что компания тестирует функциональность на нескольких каналах, но отказался сообщить более подробную информацию.

Хотя мы еще не видели эту функцию в действии, вероятнее всего, её реализация будет основана на Google Покупках, что добавит им популярности среди магазинов.

Коментарі
Ви буде першим хто додасть свій коментар.
Завантаження...
YouTube тестирует новый функционал

Читайте також

Цікаві пропозиції від Білої ворони

Якщо Ви життєрадісна, талановита і цілеспрямована людина, будемо раді бачити Вас у нашій команді. Дивіться наші вакансії і відправляйте резюме.